Мадагаскар-2013. День 5, 1 мая. От Анкавандра до реки Манамболо
Из дневника Толи:
"Затем подошли к реке. Наши байдарки (5 штук: по одной для каждого из нас с проводником и одна байдарка для Лала с напарником) – это жесткая пластиковая лодка с тремя сиденьями. Лодки загружены вещами и провиантом, в том числе живыми курами и утками. Мы садимся и отплываем. Нас провожает толпа мальчишек. Проплываем метров 500 по течению и пристаем к противоположному берегу. Всё, здесь будет лагерь и ночевка, прямо на песке, на широкой полосе пляжа, сейчас сухого, а в мокрый сезон заливаемого водой реки.
Сколько местных встречаем – все дружелюбны, здороваются. Помылись в реке, Шарни даже купалась, я постирал рубашку, хотя вода коричневого цвета.
Вечером появились комары. Нас кормили на ужин густым супом с мясом (видимо, зебу) и рисом. На аперитив – ананасовый и апельсиновые соки с ромом. Подняли тост за 1-е мая. Поели. Поговорили об английском и русском языках, о комарах, о чём-то ещё.
Тихо, хорошо, как в Подмосковье. Пока кроме эрозии из красной глины, да плодовых деревьев: манго, авокадо, бананы – ничего мадагаскарского нет. Ну, и кроме людей, конечно."
Погрузились в байдарки, переплыли на правый берег реки.



В путешествие вместе с нами отправились куры и утки.


Скоро ужин.


Бесстрашная Шарни плавает в мутной воде.

Дело идет к вечеру.

Закатные виды.



ОГЛАВЛЕНИЕ
"Затем подошли к реке. Наши байдарки (5 штук: по одной для каждого из нас с проводником и одна байдарка для Лала с напарником) – это жесткая пластиковая лодка с тремя сиденьями. Лодки загружены вещами и провиантом, в том числе живыми курами и утками. Мы садимся и отплываем. Нас провожает толпа мальчишек. Проплываем метров 500 по течению и пристаем к противоположному берегу. Всё, здесь будет лагерь и ночевка, прямо на песке, на широкой полосе пляжа, сейчас сухого, а в мокрый сезон заливаемого водой реки.
Сколько местных встречаем – все дружелюбны, здороваются. Помылись в реке, Шарни даже купалась, я постирал рубашку, хотя вода коричневого цвета.
Вечером появились комары. Нас кормили на ужин густым супом с мясом (видимо, зебу) и рисом. На аперитив – ананасовый и апельсиновые соки с ромом. Подняли тост за 1-е мая. Поели. Поговорили об английском и русском языках, о комарах, о чём-то ещё.
Тихо, хорошо, как в Подмосковье. Пока кроме эрозии из красной глины, да плодовых деревьев: манго, авокадо, бананы – ничего мадагаскарского нет. Ну, и кроме людей, конечно."
Погрузились в байдарки, переплыли на правый берег реки.



В путешествие вместе с нами отправились куры и утки.


Скоро ужин.


Бесстрашная Шарни плавает в мутной воде.

Дело идет к вечеру.

Закатные виды.


ОГЛАВЛЕНИЕ