В Санкт-Петербурге в ночь на четверг при перевозке сбежал слон, принадлежащий финской компании.
По информации главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, около 1:30 четверга в Выборгском районе Петербурга на пересечении 2-го Муринского проспекта и улицы Орбели слон выломал перегородки клетки и сбежал.
На момент написания заметки, решается вопрос о том, какая служба должна осуществлять поимку слона.
http://lenta.ru/news/2005/12/15/runaway/
Хозяин сбежавшего в Питере слона поймал животное и скрылся вместе с ним
Сбежавший в Санкт-Петербурге в ночь на четверг слон пойман...
После того, как в милицию поступила информация о вырвавшемся на волю слоне, городские службы начали решать, кто займется поимкой животного.
"В связи с тем, что все остальные службы отказались работать по этому звонку, сотрудниками милиции была установлена связь с человеком, сообщившим о побеге слона, и были высланы наряды милиции. Пока наряды прибывали к месту, мужчина перезвонил и сообщил, что у дома 16 по улице Орбели поймал слона", приводит агентство "Интерфакс" слова дежурного сотрудника УВД Выборгского района.
"Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили, что фургон, в котором перевозился слон, исчез, - сообщил сотрудник УВД. - Свидетели происшествия сообщили милиционерам, что видели на улице слона и мужчину, бежавшего за ним".
УВД Выборгского района ведет розыск мужчины, сообщившего о сбежавшем слоне. Подробности происшествия выясняются.
http://lenta.ru/news/2005/12/15/elefant/